Новости Управления ветеринарии Гулькевичского района

02 июля 2013

Во время проведения мониторинговых мероприятий в сельском поселении Кубань, в поселке Нововоивановский выявлено восемь голов свиней, завезенных в личное подсобное хозяйство без ветеринарно-сопроводительных документов. Поголовье не состоит на учете в администрации сельского поселения и ветеринарной службе Гулькевичского района, ветеринарно-профилактические обработки не проводились. На владельца ЛПХ составлен административный материал. Так же в ходе мониторинга личных подсобных хозяйств граждан на территории поселка Гирей было выявлено две головы свиней, завезенных в личное подсобное хозяйство без ветеринарно-сопроводительных документов. Животные не состоят на учете в администрации сельского поселения и ветеринарной службе Гулькевичского района, ветеринарно-профилактические обработки не проводились. На владельца ЛПХ составлен административный материал.

В связи со сложной эпизоотической обстановкой по ящуру на территории Краснодарского края, руководителям животноводческих хозяйств направлены письма по организации работы предприятий в режиме закрытого типа.

Прокуратурой Гулькевичского района совместно со специалистами ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района", а также специалистами отдела госветинспекции, ветнарного надзора и контроля "Кавказский" проведены проверки ферм на предмет соблюдения и выполнения ветеринарно-санитарных правил. В ходе проверки выявлены нарушения, материалы по проверке находятся в производстве в прокуратуре Гулькевичского района. Проведена заключительная дезинфекция в одном из хозяйств с последующим отбором проб на качество дезинфекции комиссионно со специалистами "Кубаньплемподдержки" и ГБУ "Кропоткинская КВЛ". Проведена профилактическая дезинфекция у одного из индивидуальных предпринимателей, содержащих мясной цех с убойным пунктом в поселке Красносельский.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.