Сохранить эпизоотическое благополучие в столице Кубани

03 июля 2013

В Управлении торговли и бытового обслуживания населения муниципального образования город Краснодар состоялось совещание с директорами компаний, управляющих продовольственными рынками города. В работе совещания принял участие начальник ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара" Алексей Иващенко. В своем выступлении он рассказал об эпизоотической ситуации в Краснодарском крае и городе Краснодаре по африканской чуме свиней, ящуру, бешенству, бруцеллезу и трихинеллезу, об опасности таких заболеваний как ящур и трихинеллез для человека, о путях заражения. Алексей Иващенко обратил внимание директоров управляющих компаний на недопустимость реализации на продовольственных рынках продукции непромышленного изготовления и не подвергнутой ветеринарно-санитарной экспертизе. Особое внимание было уделено обязательному наличию ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного происхождения, поступающей для реализации на продовольственные рынки города Краснодара.

С директорами управляющих продовольственными рынками компаний Алексей Иващенко обсудил вопросы совместной работы со специалистами лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ "Ветуправление города Краснодара" по обеспечению нахождения в обороте на продовольственных рынках безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции и сохранению эпизоотического благополучия в городе Краснодаре.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.