Договорились о совместной работе

03 июля 2013

В ГБУ "Ветуправление города Краснодара" состоялось совещание, в котором приняли участие представители управления промышленности и сельского хозяйства, ответственные работники администраций внутригородских и сельских округов Краснодара, заведующие ветеринарными лечебницами и участками, главные специалисты ГБУ.

Участники совещания были ознакомлены с эпизоотической ситуацией по ящуру, АЧС, бруцеллезу, бешенству, а также обсудили вопросы взаимодействия специалистов ГБУ "Ветуправление города Краснодара" и представителей администраций внутригородских и сельских округов города Краснодара в части планирования, организации, проведения противоэпизоотических мероприятий и ветеринарно-санитарного мониторинга личных подсобных хозяйств.

По итогам обмена мнениями было принято решение о предоставлении до 25 числа каждого месяца специалистами ГБУ планов проведения диагностических и профилактических мероприятий в администрации внутригородских и сельских округов и о закреплении ответственных работников внутригородских и сельских округов по совместному проведению со специалистами ГБУ противоэпизоотических мероприятий. Договорились также и о совместной работе по проведению ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ, нумерации (идентификации) продуктивных животных и ведению списков владельцев продуктивных животных на закрепленных территориях в Краснодаре за внутригородскими и сельскими округами и госветучреждениями Управления ветеринарии города Краснодара.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.