Выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии в Сочи и Туапсе

05 июля 2013

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" в одной из организаций общественного питания в Сочи выявили, что на хранении находилась говядина замороженная бескостная общим весом 36,1 килограммов без документов, удостоверяющих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо, выдано предписание, вынесены постановления о наложении административного наказания. Сумма штрафов – 3 и 10 тысяч рублей.

В ходе проверки гостиничного комплекса в Сочи на хранении находились полуфабрикаты мясные общим весом 16,644 килограмма без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом, мясо свинины бескостное замороженное общим весом 9,3 килограммв и тушки хека общим весом 12,27 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо, выдано предписание, вынесены постановления о наложении административного наказания. Сумма штрафов – 3 и 10 тысяч рублей.

В организации общественного питания в городе Туапсе в ходе проверки выяснилось, что на хранении находилось мясо ягнятины замороженное и мясо говядины замороженное общим весом 11,130 килограммов без документов, удостоверяющих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на должностное и юридическое лицо, выдано предписание.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.