Вакцинацию поголовья против ящура

09 июля 2013

несвоевременно проводят в одном из животноводческих хозяйств Кореновского района. Это выяснили специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" во время внеплановой документарной проверки. Установлено также, что в 2013 году лабораторные исследования быков старше 4-х месяцев не проводились. За 5 месяцев 2013 года подвергнуто вакцинации первично 44 головы, повторно – 460 голов КРС при поголовье в 1685 голов, в то время как на январь, февраль, март и апрель было запланировано подвергнуть вакцинации первично 1930 голов, повторно – 240 голов. В результате не вакцинировано ни одной. В июне подвергнуто вакцинации 20 голов КРС, ревакцинации – 1240 голов КРС. Схема вакцинации в хозяйстве против ящура КРС не соблюдается, несвоевременно проводится вакцинация и ревакцинация против ящура молодняка КРС. Составлены акт проверки, выдано предписание, отправлены уведомления на юридическое и должностное лицо для явки с целью составления протоколов об административном правонарушении в области ветеринарии.