Новости ГБУ «Ветуправление Гулькевичского района»

09 июля 2013

В ходе проведения противоэпизоотических мероприятий в Пушкинском сельском поселении, в одном из ЛПХ выявлено выбытие двух голов крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов. Информация о нарушениях ветеринарного законодательства направлена в отдел госветинспекции ветеринарного надзора и контроля "Кавказский".

Также в сельском поселении Союз Четырех Хуторов, в одном из ЛПХ выявлено выбытие одной лошади без ветеринарных сопроводительных документов. Информация о нарушениях ветеринарного законодательства направлена в отдел госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" для принятия административных мер.

В связи со сложной эпизоотической обстановкой по ящуру на территории Краснодарского края в Муниципальном образовании Гулькевичский район, специалистами ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" ежедневно производится клинический осмотр восприимчивого поголовья сельскохозяйственных животных.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.