Не свиноводство, а скорее свинство…

15 июля 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" проведено мониторинговое обследование территории Лазаревского района на предмет выявления содержания свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах. Так, гражданин К. содержит пять голов свиней на территории сливового сада в селе Солоники Лазаревского района.

Животные содержатся в деревянном загоне с навесом, что не исключает доступа диких птиц и посторонних лиц. Условия содержания животных крайне неудовлетворительные. Навоз не обезвреживается. Владелец допускает загрязнение навозом окружающей территории. Дезинфекция животноводческих объектов не проводится. Животные не пронумерованы и не зарегистрированы в администрации Лазаревского района и в ГБУ "Ветуправление города Сочи". По результатам обследования выдано уведомление о прибытии для составления протокола.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.