Новости ГБУ "Ветуправление Тбилисского района"

16 июля 2013

В Тбилисском районе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Члены комиссии обсудили вопрос о сборе и утилизации биологических отходов на территории муниципального образования Тбилисский район. В ходе заседания главам сельских поселений рекомендовано оборудовать и поддерживать состояние площадок для сбора павших животных с последующим их вывозом на утильзавод. Начальнику районной полиции усилить контроль за соблюдением запрета на захоронение биологических отходов в землю, сброса в водоемы и мусорные бытовые контейнеры. Также руководителям предприятий рекомендовано обеспечить четкое выполнение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Главному государственному санитарному врачу по Краснодарскому краю в городе Кропоткине, Кавказском, Тбилисском и Гулькевичском районах усилить контроль за соблюдением юридическими лицами и предпринимателями, занимающихся выращиванием, содержанием, убоем и переработкой сельскохозяйственных животных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.