Проведены плановые выездные проверки

22 марта 2013

В ходе проведения плановых выездных проверок специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" выявлены ряд нарушений. Так, в результате проверки индивидуального предпринимателя С., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и оптовой реализации продукции животного происхождения в городе Апшеронске установлено, что продукция, находящаяся в холодильных камерах уложена в неустойчивые штабеля и соприкасается со стенами и охладителями. В холодильных камерах охлаждающие элементы и потолок имеют снеговую шубу толщиной более 20 миллиметров, отсутствуют защитные плафоны на светильниках. Составлен протокол, выдано предписание, назначено время рассмотрения дела об административном правонарушении.

Во время проведения плановой выездной проверки магазинов сельского потребительского общества, осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и розничной реализации продукции животного происхождения в Белореченском районе, установлено, что на реализации и хранении в холодильных камерах находились куры охлажденные общим весом 6 килограммов с истекшим сроком годности, без ветеринарных сопроводительных документов,  хинкали с истекшим сроком годности общим весом 1,8 килограмма, а также ноги свиные 6,8 килограммов, а также 5 килограммов рыбы замороженной неустановленной даты выработки, не имеющие маркировки производителя и без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, в одном из магазинов хранились всевозможные мясопродукты и яйца куриные в небольших количества с истекшим сроком годности.

Составлены протоколы на юридическое и должностное лицо, выдано предписание, назначено время рассмотрения дела об административном правонарушении.

© Пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края.